Котел отопительный ZEUS Prof 80 кВт
* Изображение представленного на сайте товара носит ознакомительный характер и может незначительно отличаться от оригинала.
** Предложение не является публичной офертой.
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0
- Доставка
- Оплата
КОТЕЛ твердотопливный угольный полуавтоматический ZEUS Prof («Зевс Проф») с принудительной тягой. Стальные полуавтоматические котлы «ZEUS Prof» предназначены для отопления жилых и производственных помещений площадью от 460 до 800 кв.м., оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Котлы серии ProF (мощностью 60 и 80 кВт) являются продолжением «классической» линейки твердотопливных котлов Zeus. Котел комплектуется интеллектуальным блоком управления автоматической работы и дымососом для создания принудительной тяги в дымовой трубе,что обеспечивает качественное сжигание топлива. Большая вместимость топки и панель управления котла обеспечивают продолжительность работы до 1 суток в режиме поддержания, при соответствующих настройках горения. Требуемая мощность котла достигается путем автоматического регулирования оборотов дымососа.
Контроль за температурой котловой воды и работой насоса ЦО осуществляет панель управления. Также она отвечает за процесс включения и отключения дымососа при достижении установленного значения. Подача первичного и вторичного воздуха осуществляется с помощью регулятора тяги (идет в комплекте с котлом), расположенного на нижней дверце котла. Регулировка подачи третичного воздуха осуществляется посредством заслонок, расположенных на боковых стенках котла. Котел при отключении электроэнергии можно топить в ручном режиме.
Отличительные преимущества:
- Твердотопливный котёл шахтного типа.
- Толщина стали 4 мм.
- Теплонагруженные части котла усилены сталью от 6 до 10 мм в зависимости от степени нагрузки.
- Значительно увеличен объем зольного ящика - от 26 до 33 литров в зависимости от мощности. Объем нового зольника рассчитан минимум на сутки эксплуатации котла (зависит от зольности угля).
- Установлены направляющие шлака - шлак не просыпается мимо зольного ящика.
- Котлы комплектуются дымососом диаметром 200 мм и панелями управления SP-30 PID (c интеллектуальной регулировкой оборотов). Датчик дымовых газов в комплекте.
- Принципиально новый механизм шлакореза - подвижные чугунные колосники. Колосники спроектированы с учетом применяемых в наших условиях углей. Имеют усиленную конструкцию и увеличенные прозоры. Новый механизм скидывает камни и шлак в зольный ящик, тем самым обеспечивает бесперебойную работу котла без остановки на прочистку!
- Длительность горения до 24 часов*.
- Модельный ряд серии ZEUS Prof 60 и 80 кВт.
- Основной вид топлива – УГОЛЬ (черный, бурый), брикеты.
- Возможность установки блока ТЭН 9 кВт и 12 кВт, пульт управления (опция).
- Термоманометр, регулятор тяги в комплекте.
- Возможность двухстороннего подключения к отопительной системе (левое, правое либо диагональное). Стандартные патрубки диаметром G2.
- КПД котла более 86%.
| Производитель | Термокрафт |
| Страна производства | Россия |
| Отапливаемая площадь | свыше 320 м² |
| Оптимальная отапливаемая площадь | до 800 м2 |
| Ширина | 785 мм |
| Глубина, мм | 1457 |
| Высота | 1263 мм |
| Масса | 570 кг |
| Тепловая мощность, кВт | 80 |
| Рабочее давление | 2,5 бар |
| Объём водяного контура | 155 л |
| Варочная плита (конфорка) | Нет |
| Вид топлива | уголь, брикеты, электричество |
| Диаметр | 200 мм |
| Выход дымохода | назад |
| Электронагреватель (ТЭН) | G 2 дюйма (в комплект не входят) |
| Мощность ТЭН | 12 кВт |
| Напряжение ТЭН | 380 В |
| Пульт управления ТЭНом | выносной (в комплект не входит) |
| КПД | 88 % |
| Регулятор тяги | в комплекте |
| Максимальная температура теплоносителя | 95 °С |
| Подключение отопительного контура | 2 дюйма |
| Тип контура котла | одноконтурный (отопление) |
| Теплообменник контура отопления | стальной |
| Встроенный шибер | Нет |
Котел отопительный ZEUS Prof 80 кВт отзывы
Способы доставки по Нижнему Новгороду и области:
При покупке от 10000 рублей доставка товара с центрального склада до терминала транспортной компании бесплатная (оплачивается только межтерминальная перевозка), при покупке меньше 10000 - стоимость отправки 600 рублей. Стоимость межтерминальной перевозки рассчитывается и оплачивается дополнительно.
Мы работаем с транспортными компаниями:
- КИТ
- ПЭК
- Деловые линии
- Луч
- Энергия.
По Вашему желанию возможна отправка товара любой другой транспортной компанией.
Возможна доставка товара до Вашего адреса по всей области - в этом случае к стоимости межтерминальной перевозки добавится стоимость доставки до адреса.
Оплата в Нижнем Новгороде и области принимается следующими способами:
- Онлайн оплата — дебетовыми и кредитными картами на сайте.
- Оплата на карту Сбербанка — применяется для физических лиц при дистанционной оплате.
- Оплата по безналичному расчету — применяется для физических и юридических лиц. После зачисления денежных средств на расчетный счет, товар и полный пакет документов будут доставлены Вам согласованным способом в оговоренные сроки. Работаем с НДС!
- Покупка товаров в кредит — нажмите кнопку "Купить в кредит" в карточке товара и оформите заявку на кредит. Подробности у менеджеров.
Не забудьте приобрести
-
-
Цена: 12 300 ₽
Категории: Твердотопливные котлы для помещений площадью свыше 320 м2 Полуавтоматические твердотопливные котлы
Покупатели, которые приобрели Котел отопительный ZEUS Prof 80 кВт, также купили
Рекомендуем посмотреть
Купить котел отопительный ZEUS Prof 80 кВт в Нижнем Новгороде можно в интернет-магазине Печи96.ру. Товар относится к категории «твердотопливные котлы для помещений площадью свыше 320 м2» и представлен в каталоге по актуальной цене — 294 900 руб., артикул — 1030379.
В карточке товара указаны характеристики, параметры, комплектация и информация по применению. При выборе рекомендуется учитывать назначение модели, особенности установки, размеры, конструкцию и совместимость.
Заказать котел отопительный ZEUS Prof 80 кВт можно онлайн с доставкой по Нижнему Новгороду и области. Для покупателей доступны оплата наличными, банковской картой, переводом на карту и безналичный расчет с НДС. Также возможна покупка в кредит.
Если вам нужна консультация по товару, цене, заказу, доставке или способам оплаты, свяжитесь с нами по телефону +7 (831) 282-11-01. Специалисты Печи96.ру помогут подобрать подходящий вариант и оформить заказ.

























