Печь банная Везувий Лава 16 Панорама М
* Изображение представленного на сайте товара носит ознакомительный характер и может незначительно отличаться от оригинала.
** Предложение не является публичной офертой.
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0
- Доставка
- Оплата
Стальная банная печь Лава усовершенствованной конструкции работает на дровах и предназначена для нагрева пространства парной и получения пара. Рассчитана на объем парной 8-18 кубометров.
Топка печи изготовлена из особо прочной котловой стали марки 09Г2С. Толщина верхней и задней части 6 мм, толщина боковых стенок 4 мм. Топка имеет скошенные углы в нижней части боковых стенок топки. Такая конструкция облегчает уход за топкой, предотвращает высокую тепловую нагрузку на боковые стенки печи и обеспечивает дополнительную жёсткость стенок. Вместе с тем, данная конструкция стенок предполагает направление дров ближе к колосниковой решётке, что обеспечивает полное прогорание топлива.
В печи обеспечен дожиг вторичных газов посредством широкого П-образного профиля на задней поверхности топки, который, доставляя воздух в зону активного горения, увеличивает КПД печи и дополнительно усиливает заднюю стенку печи. Кожух из стального листа и кованых стальных колец предназначен для обеспечения конвекции устройства открытой каменки и дополнительно защищает парящихся от жёсткого инфракрасного излучения. В верхней части кожуха для усиления движения воздуха сделаны прорезные отверстия в виде языков пламени.
Чугунные детали - колосник и пламегаситель, не меняют своей геометрии во время топки, хорошо противостоят высокой температуре. Зольный ящик совкового типа отлично подходит для уборки печи и удаления золы. Чугунный пламегаситель является съёмным элементом, что облегчает прочистку печи. В то же время, пламегаситель зафиксирован от продольного перемещения, что является гарантией единственно правильного положения элемента в печи. В печи обеспечена возможность горения дров в тоннеле. Тоннель выполнен из стали 4 мм, а дно тоннеля расположено на одном уровне с дном топки для беспрепятственного перемещения углей в глубь топки.
Преимущества печей Везувий Лава:
- Особо прочная котловая сталь марки 09Г2С.
- Чугунный пламегаситель (зуб отбойник).
- Стальная топочная дверь.
- Чугунная колосниковая решётка.
- Конвекционно-вентилируемый кожух, вмещающий до 50 кг камней.
| Вид бани | Температура, °С |
Влажность, % |
Время, t (min) |
| Финская сауна (сухая баня) | 90-110 | 5-15 | 40 |
| Русская баня горячая (влажная сауна) | 70-90 | 20-35 | 30 |
| Русская баня классическая (паровая сауна) | 45-65 | 40-65 | 25 |
| Турецкая баня (паровая баня) | 40-45 | около 100 | 20 |
| Производитель | Везувий |
| Модели печей | Лава |
| Страна производства | Россия |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина стенок топки, мм | 6 |
| Марка стали топки | 09Г2С |
| Корпус | Стальной кожух |
| Тип дверцы | с панорамным стеклом |
| Объём парной, м3 | 8 — 18 |
| Вид бака для нагрева воды | Бак на трубе (либо без бака) |
| Вид топки | Выносная топка |
| Глубина топки (макс. длина дров), мм | 380 |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина, мм | 750 |
| Высота | 640 мм |
| Масса | 84.8 кг |
| Тип каменки | открытая |
| Масса закладываемых камней | 50 кг |
| Диаметр | 115 мм |
| Вид топлива | дрова |
| Выход дымохода | наверх |
Печь банная Везувий Лава 16 Панорама М отзывы
Способы доставки по Нижнему Новгороду и области:
При покупке от 10000 рублей доставка товара с центрального склада до терминала транспортной компании бесплатная (оплачивается только межтерминальная перевозка), при покупке меньше 10000 - стоимость отправки 600 рублей. Стоимость межтерминальной перевозки рассчитывается и оплачивается дополнительно.
Мы работаем с транспортными компаниями:
- КИТ
- ПЭК
- Деловые линии
- Луч
- Энергия.
По Вашему желанию возможна отправка товара любой другой транспортной компанией.
Возможна доставка товара до Вашего адреса по всей области - в этом случае к стоимости межтерминальной перевозки добавится стоимость доставки до адреса.
Оплата в Нижнем Новгороде и области принимается следующими способами:
- Онлайн оплата — дебетовыми и кредитными картами на сайте.
- Оплата на карту Сбербанка — применяется для физических лиц при дистанционной оплате.
- Оплата по безналичному расчету — применяется для физических и юридических лиц. После зачисления денежных средств на расчетный счет, товар и полный пакет документов будут доставлены Вам согласованным способом в оговоренные сроки. Работаем с НДС!
- Покупка товаров в кредит — нажмите кнопку "Купить в кредит" в карточке товара и оформите заявку на кредит. Подробности у менеджеров.
Не забудьте приобрести
-
Цена: 1 440 ₽Цена: 890 ₽
-
Цена: 5 160 ₽Цена: 3 167 ₽Цена: 5 700 ₽Цена: 3 167 ₽
-
Цена: 5 290 ₽Цена: 1 235 ₽Цена: 5 890 ₽Цена: 1 235 ₽Цена: 2 690 ₽Цена: 4 686 ₽Цена: 3 590 ₽
Категории: Печи для парной объемом до 20 м3 Печи для бани
Покупатели, которые приобрели Печь банная Везувий Лава 16 Панорама М, также купили
Рекомендуем посмотреть
Купить печь банная Везувий Лава 16 Панорама М в Нижнем Новгороде можно в интернет-магазине Печи96.ру. Товар относится к категории «печи для парной объемом до 20 м3» и представлен в каталоге по актуальной цене — 42 010 руб., артикул — 1013047.
В карточке товара указаны характеристики, параметры, комплектация и информация по применению. При выборе рекомендуется учитывать назначение модели, особенности установки, размеры, конструкцию и совместимость.
Заказать печь банная Везувий Лава 16 Панорама М можно онлайн с доставкой по Нижнему Новгороду и области. Для покупателей доступны оплата наличными, банковской картой, переводом на карту и безналичный расчет с НДС. Также возможна покупка в кредит.
Если вам нужна консультация по товару, цене, заказу, доставке или способам оплаты, свяжитесь с нами по телефону +7 (831) 282-11-01. Специалисты Печи96.ру помогут подобрать подходящий вариант и оформить заказ.



























